Загрузка
Загрузка
Самвел Бабаян вновь угодил в скандальную историю
Спорт

Самвел Бабаян вновь угодил в скандальную историю

14169
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Главный тренер "Навбахора" Самвел Бабаян вновь угодил в скандальную историю. Его временно лишили тренерской лицензии за конфликт с болельщиком с использованием нецензурной брани, сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на данные Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) Узбекистана.

Инцидент произошел после окончания матча между "Согдианой" и "Навбахором" в рамках 18-го тура Суперлиги.

Самвел Бабаян по пути на пресс-конференцию повздорил с одним из футбольных болельщиков. В эту ситуацию вмешались сотрудники Национальной гвардии.

"Некоторые журналисты, услышав громкий крик Бабаяна с нецензурными словами, выбежали из зала для пресс-конференций. Тренер подумал, что работники СМИ снимали произошедшую ситуацию и потребовал от своих помощников изъять телефон представителя Championat.asia и удалить с него видеозаписи. После этого помощник Бабаяна Фарход Умаралиев, получивший 26 февраля этого года аккредитацию ПФЛ, забрал из рук журналиста личный телефон и самовольно удалил материалы на нем. Эти действия подтвердили представители других изданий, ставшие очевидцами ситуации", – отметили в ПФЛ.

В Регламенте Профессиональной футбольной лиги четко указано, как должны вести себя официальные лица команд во время соревнований. Тренеры в любом случае должны выступать в качестве примера.

"Уважая футбол, мы воспринимаем эмоции тренеров во время игры как естественные и передаем на рассмотрение в соответствующий комитет факты об их поведении только тогда, когда они переходят грань допустимого. Самвел Бабаян пытался неправомерно свести счеты с футбольным болельщиком, который постоянно оскорблял его во время игры. Действия Бабаяна и его помощников не соответствуют ни нормам этики, ни законодательству Узбекистана, ни регламенту проведения футбольных турниров в стране", – добавили в ПФЛ.

На основании изложенного Профессиональная футбольная лига передаст дело Самвела Бабаяна в Дисциплинарный комитет, а до тех пор лишит его тренерской лицензии.

Она также призывает футбольный клуб "Навбахор" и лично Самвела Бабаяна принести извинения представителям СМИ, чтобы смягчить наказание, пока дело находится на рассмотрении комиссии.

Также будет аннулирована аккредитация Фархода Умаралиева, который до этого устроил неприятный инцидент на пресс-конференции, но впоследствии был повторно аккредитован на основании извинения. Больше он не сможет получить аккредитацию на игры ПФЛ.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+