Стартовал чемпионат Узбекистана по бадминтону
Спорт

Стартовал чемпионат Узбекистана по бадминтону

2105
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте открылся чемпионат Узбекистана по бадминтону среди профессионалов. В этом году он пройдет до 2 марта. 

В нем принимают участие представители Андижанской, Бухарской, Навоийской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской, Джизакской, Ферганской, Хорезмской, Наманганской областей и Ташкента. 

Лучших будут определять в 5 видах программы: одиночные и парные соревнования среди мужчин и женщин, а также микст. По итогам выступлений спортсменов в личном зачете будет определено общекомандное место. Победителей и призёров чемпионата наградят дипломами соответствующих степеней, медалями, а также ценными призами Министерства по делам культуры и спорта Узбекистана. Кроме того, победители и призеры чемпионата будут являться основными претендентами на участие в крупных международных турнирах, которые будут проводиться в течение 2014 года.

В Узбекистане данный вид спорта на профессиональном уровне стал развиваться с 2011 года, когда была создана Федерация бадминтона Узбекистана. В сентябре того же года наша Национальная федерация стала членом Всемирной федерации бадминтона и Азиатской конфедерации бадминтона.

В сравнительно короткие сроки в столице и регионах республики были созданы базы и центры для занятия бадминтоном. На базах бадминтона Андижанской, Хорезмской, Навоийской, Бухарской областей и Ташкента ведется активная подготовка юных бадминтонистов, также в столице завершается строительство нового современного комплекса бадминтона.

Сегодня в республике свыше 20 тыс. человек регулярно занимаются бадминтоном. Основной целью отечественных бадминтонистов является успешное участие на континентальных и международных соревнованиях, а также завоевание путевок на Летние Олимпийские игры, которые пройдут в 2016 году.
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+