Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистанцы завоевали медали на чемпионатах Азии и мира по сумо среди молодежи и взрослых. Они прошли в Таиланде и собрали более 300 сильнейших спортсменов более чем из 30 стран мира.
На престижных соревнованиях сборная Узбекистана была представлена 15 спортсменами. Уктам Ражабов завоевал бронзовую медаль на чемпионате Азии, а Дурдона Абдужабборова стала бронзовым призером мирового чемпионата.
На Конгрессе Международной федерации сумо эксперты высоко оценили динамичное развитие сумо в Узбекистане и сообщили о планах провести в октябре этого года международный учебно-тренировочный сбор в Ташкенте.
Напомним, Федерация сумо в Узбекистане работает всего два года. Первой спортсменкой по этому виду спорта в стране стала Дурдона Абдужабборова. В сентябре прошлого года она завоевала для республики первую медаль чемпионата мира.
Комментарии отсутствуют