Загрузка
Загрузка
Тимур Кападзе может возглавить сборную Индонезии – СМИ
Спорт

Тимур Кападзе может возглавить сборную Индонезии – СМИ

1047
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Бывший главный тренер сборной Узбекистана Тимур Кападзе рассматривается как один из основных кандидатов на пост наставника национальной команды Индонезии.

По данным Goal Media, индонезийская футбольная федерация обсуждает три кандидатуры: кроме узбекистанца, в списке также бывший тренер клуба "Персия" немец Томас Долль и экс-наставник сборной Ирака испанец Хесус Касас.

Решение о назначении нового тренера планируется принять в ближайшие дни. Команда осталась без наставника после того, как Патрик Клюйверт расторг контракт по взаимному согласию. Голландский специалист возглавил сборную 8 января этого года, однако результаты оказались неудовлетворительными.

Недавнее поражение Индонезии от Ирака со счетом 0:1 в отборочном этапе чемпионата мира-2026 лишило команду шансов попасть на турнир, который пройдет в США, Мексике и Канаде.

Если назначение Кападзе состоится, то он станет одним из первых узбекских специалистов, возглавивших национальную сборную в Юго-Восточной Азии.

Напомним, что ранее узбекистанский специалист Тимур Кападзе оказался в числе кандидатов на пост главного тренера национальной сборной Китая. Сейчас он является помощником главного тренера сборной Узбекистана Фабио Каннаваро, обеспечивая преемственность и стабильность в составе сборной.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....