Юношеская сборная Узбекистана по футболу сыграет c ведущими командами страны

1468
Юношеская сборная Узбекистана U-17 начала очередной сбор в Ташкенте. Собравшись 22 июля, команда Дилшода Нуралиева провела один товарищеский матч. Состоялся он 24 июля против дублеров столичного «Пахтакора». Интересная встреча завершилась победой «пахтакоровцев» со счетом 2:1. При этом первыми счет в матче открыли футболисты юношеской сборной. На 60 минуте отличиться удалось защитнику Джамшиду Болтабоеву. Тем не менее, сохранить положительный результат подопечным Нуралиева не удалось.

Сам тренер высказался по поводу матча следующим образом: «Матч получился неплохим и ребята в нем играли хорошо. Мы как минимум играли не хуже соперника, но две грубые ошибки голкипера помешали нам завершить встречу в свою пользу. Тем не менее, результат в подобных встречах не так уж и важен. Главное – проверить и подтянуть физическое состояние футболистов».

Как добавил Нуралиев, в ходе каждого сбора тренерский штаб просматривает новых игроков.

«Этот сбор не стал исключением. На сей раз мы пригласили двух игроков из «Бунёдкора». Они оставили у нас хорошее впечатление по матчам в Первой лиге. Также в команду приглашен и новый голкипер. В общем, селекционная работа ведется на должном уровне», - отметил главный тренер юношеской сборной Узбекистана U-17.

Отметим, что столичный сбор юношей завершится 28 июля. За это время они проведут еще 2 товарищеских матча. 26 июля подопечные Нуралиева сыграют с дублерами «Бунёдкора», а в заключительный день сбора в соперниках у них окажутся футболисты дублирующего состава «Локомотива». Встречи пройдут на стадионе «ЖАР». Начнутся они в 17:30 и 10:00 соответственно.

Напомним, что юношеская сборная Узбекистана U-17 в этом году примет участие в финальной части чемпионата мира 2013 в ОАЭ. Этот турнир пройдет в период с 17 октября по 8 ноября, а его жеребьевка состоится 26 августа.