Узбекистан занял четвёртое место на Исламиаде-2017

4540

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана заняла четвёртое место в общем зачёте на Исламских играх солидарности, которые прошли в Баку с 12 по 22 мая. Об этом сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Узбекистана.

Всего узбекские спортсмены завоевали на Исламиаде этого года 63 медали, из которых 15 золотых, 17 серебряных, 31 бронзовая награды. В Исламских играх солидарности приняли участие сборные из 54 стран, первые три места заняли Азербайджан, Турция и Иран. Сборные этих стран выиграли 75, 71 и 39 золотых наград соответственно.

В десятке лучших также оказались спортсмены Бахрейна, Алжира, Марокко, Индонезии, Египта и Кыргызстана. Напомним, что на Исламиаде выступила 41-летняя гимнастка из Узбекистана Оксана Чусовитина, которая завоевала одну из золотых медалей Узбекистана на этом чемпионате.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.