Узбекистан завоевал 73 медали на азиатских первенствах по гребле

3271

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. На Самаркандском гребном канале завершились открытый Кубок Азии по гребле на байдарках и каное и чемпионат Азии по параканоэ, сообщает УзА.

В ходе трехдневных соревнований за победу боролись более 200 спортсменов из 14 стран мира.

В состязаниях чемпионата Азии по параканоэ спортсмены нашей страны, завоевав 2 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые медали, показали лучший результат.

Розыгрыш открытого Кубка Азии также прошел в духе острой борьбы. Среди взрослых лучшей стала команда нашей страны, завоевавшая 11 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Основными соперниками наших спортсменов были казахстанские гребцы, которые в итоге завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. Достойно выступили также спортсмены Кыргызстана, Таиланда и Вьетнама.

Среди юношей борьба за золотые медали велась также в основном между спортсменами Узбекистана и Казахстана. Наши гребцы завоевали 10 золотых, по 14 серебряных и бронзовых наград.