Узбекистан завоевал уже 57 медалей на Азиатских играх
Спорт

9113

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Спортсмены Узбекистана продолжают приносить медали стране на V Азиатских играх по боевым искусствам в закрытых помещениях в Туркменистане, сообщает УзА.

Член нашей сборной Шерзоджон Рахимов, выступивший в состязаниях по классическому белбогли-курашу в весовой категории свыше 100 килограммов, победив туркменистанцев Мурата Жумаева, Ахала Балларова и таджикистанца Махмада Мирова, завоевал золотую медаль. На высшую ступень пьедестала почета в своей весовой категории поднялся и Хусниддин Рузиев.

Серебряными медалями в состязаниях по белбогли-курашу награждены Исломжон Кулдошев, Элдор Неъматов, Шахзода Эргашева, Дилафруз Мамажонова, бронзовые медали завоевали Одилжон Суюнов, Хусан Носиров, Файзулло Умматов и Хавасхон Журакузиева.

Рахима Юлдошева завоевала золото в состязаниях по курашу среди женщин.

Наша легкоатлетка Елена Смолянова толкнула ядро на 15,60 метра, тем самым завоевав серебряную медаль. Марат Хайдаров стал бронзовым призером в семиборье.

Ниёз Пулатов по таэквондо и Уббиниёз Тураниёзов по муайтаю заняли почетное третье место. Выступившие в состязаниях по тяжелой атлетике Достон Ёкубов и Муаттар Набиева внесли в копилку нашей сборной две серебряные медали.

Пока сборная Узбекистана идет на третьем месте в общекомандном зачете, имея в активе 7 золотых, 16 серебряных и 34 бронзовые медали.

Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.