Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по дзюдо завоевала одну золотую и три бронзовые медали в первый день чемпионата мира среди юниоров, который проходит в эквадорском Гуаякиле.
Первую награду высшей пробы команде принесла Ирода Сирожиддинова. Она стала чемпионкой мира в весовой категории до 40 килограммов. Бронзовыми призерами стали Бобур Юсупов в категории до 55 килограммов, Алина Колючева – до 44 килограммов и Чарос Хикматова – до 48 килограммов.
Чемпионат мира проходит с 20 по 24 августа. На турнире заявлены 480 дзюдоистов из 61 страны. Узбекистан отправил в Эквадор юношескую сборную под руководством главного тренера Аурелиана-Чиприана Флиса.
Ранее сообщалось, что юношеская сборная Узбекистана по дзюдо выиграла чемпионат Азии в Аммане. За два соревновательных дня отечественные спортсмены завоевали 20 медалей, в том числе 11 золотых.








Комментарии отсутствуют