Загрузка
Загрузка
Узбекистанцы завоевали 4 медали на турнире Гран-при по дзюдо в Будапеште
Спорт

Узбекистанцы завоевали 4 медали на турнире Гран-при по дзюдо в Будапеште

2122
Загрузка

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Столица будущего чемпионата мира – венгерский Будапешт, 25 и 26 июня принял у себя один из последних предолимпийских стартов – турнир серии Гран-при. Честь узбекского флага защищали семь спортсменов, четверо – завоевали медали.

В стартовый день турнира Шарафиддин Лутфиллаев (60 кг) в схватке за третье место победил серебряного призера Большого шлема в Париже 2016 года азербайджанца Ильгара Мушкиева. Двукратный чемпион мира Ришод Собиров (66 кг) также завоевал бронзовую медаль. В двух отборочных раундах он победил дзюдоистов из Молдовы и Венгрии, далее в полуфинале уступил спортсмену из Словении, но в схватке за третье место выиграл серебряного призера Гран-при в Тбилиси-2015 дзюдоиста из Израиля Баруч Шмаилова. 

Близок к золоту во второй соревновательный день был Соиб Курбанов (100 кг). Он безукоризненно провел две отборочные схватки, победил и в полуфинале, но в решающем противостоянии уступил бронзовому призеру Большого шлема в Париже в 2015 году нидерландцу Мишель Коррел. Четвертую медаль в копилку узбекской команда привнесла одна из опытнейших дзюдоисток страны Гульноза Матниязова (70 кг). В схватке за третье место Гульноза победила бронзового призера чемпионата Азии 2015 года японку Карен Нун Ира. Таким образом, четыре медали (три бронзовые и одна серебряная) позволили сборной Узбекистана занять 11-ю строчку в медальном зачете.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
18+