В Ташкенте пройдет чемпионат Западной Азии по шахматам
Спорт

В Ташкенте пройдет чемпионат Западной Азии по шахматам

2945

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В Ташкенте с 16 по 23 ноября пройдёт чемпионат Западной Азии по шахматам среди юниоров от 6 до 20 лет, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Данный чемпионат является официальным турниром Международной федерации шахмат (ФИДЕ) и проводится при поддержке Азиатской федерации шахмат. В состав судейской коллегии войдут опытные арбитры из различных стран Западной Азии.

Заявки на участие подали 300 шахматистов из 11 стран – Индии, ОАЭ, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана, Шри-Ланки, Бангладеш и Узбекистана.

Сильнейшие юные шахматисты Азии будут соревноваться в чемпионате по классическим шахматам, рапиду (быстрым шахматам) и блицу. Победители и призеры получат международные шахматные звания – международный гроссмейстер, международный мастер и мастер ФИДЕ.

Честь Узбекистана будут представлять такие юные звёзды как Нодирбек Абдусатторов, Хумоюн Бегмуратов, Нодирбек Якуббоев, Абдималик Абдисалимов, Афруза Хамдамова, Бахора Абдусатторова, Ортик Нигматов, Умида Омонова и Алмас Рахматуллаев.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz  

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....
осталось ... сек
Закрыть ×
18+