Загрузка
Загрузка
В Узбекистане появилась первая в истории страны чемпионка мира по карате
Спорт

В Узбекистане появилась первая в истории страны чемпионка мира по карате

3086
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Представительница Узбекистана Гульшан Алимардонова завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 килограммов на чемпионате мира по карате в египетском Каире. Эта победа стала историческим достижением для узбекского спорта, передает корреспондент Podrobno.uz.

Как сообщили в Министерстве спорта страны, спортсменка вошла в историю как первая женщина из Узбекистана, ставшая чемпионкой мира по карате. До этого единственным обладателем высшей награды мирового первенства в этом виде спорта от Узбекистана был Дастонбек Отаболаев.

photo_2025-11-30_17-06-45.jpg

Ранее сборная Узбекистана по прыжкам на батуте завоевала две серебряные и две бронзовые медали на чемпионате мира, который проходил с 10 по 17 ноября в испанской Памплоне.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....