Велогонщица из Узбекистана завоевала золото на престижном турнире во Франции
Спорт

2081

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекистанка Ольга Забелинская завоевала золотую медаль на международном турнире во Франции.

Во Франции среди профессиональных велоспортсменов проходит международный турнир Chrono des Nations. В соревнованиях Узбекистан представила Ольга Забелинская.

Спортсменка в ходе турнира превзошла всех и стала первой. На дистанции 26,5 км с результатом 35 минут и 54 секунды (средняя скорость 45 км/час) Забелинская завоевала золотую медаль. На втором месте с 12 секундным отставанием Эмма Йоргенсен из Дании. Тройку призеров замкнула представительница Франции Оудри Кордон-Рагот – отставание 35 секунд.

Стоит отметить, что в данном ежегодном турнире Ольга Забелинская участвует уже в четвертый раз, однако впервые одержала победу.

Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz