Загрузка
Загрузка
Юный шахматист из Узбекистана стал чемпионом Азии среди школьников
Спорт

Юный шахматист из Узбекистана стал чемпионом Азии среди школьников

290
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Семилетний шахматист из Узбекистана Мухаммадюсуф Бахромов завоевал золотую медаль чемпионата Азии среди школьников. В своей возрастной категории он набрал 8 очков из 9 возможных.

В решающем девятом туре Мухаммадюсуф обыграл Владимира Караева и с 8 очками стал чемпионом Азии среди мальчиков в своей возрастной категории. 

20-й чемпионат Азии по шахматам среди школьников проходит с 1 по 11 октября в Тульской области. В турнире участвуют более 300 юных шахматистов в возрасте от 7 до 17 лет из 13 стран, включая Узбекистан, Индию, Китай, Иран, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Таджикистан и Шри-Ланку. 

Ранее юная шахматистка Хуснорахон Хуснитдинова из Узбекистана вошла в историю узбекских шахмат, получив престижное звание FIDE Woman FIDE Master (WFM) — спортивного мастера среди женщин.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....