Жонибек Отабеков завоевал «бронзу» чемпионата мира по спортивной борьбе

2632

Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Узбекский борец греко-римского стиля Жонибек Отабеков завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по спортивной борьбе, который завершился 11 декабря в Будапеште (Венгрия).

В поединке за третье место наш соотечественник, выступавший в весе до 80 кг, одолел представителя Грузии Николаза Келасова.

На стадии одной восьмой финала Отабеков выиграл у Ненада Жугая из Хорватии (6:4), в четвертьфинале оказался сильнее Соха Сакабе из Японии (6:3), однако в полуфинале не сумел сломить сопротивление Рамазана Абачараева из России (0:6).

По схожему сценарию продвигался по соревновательной сетке в категории 70 вольного стиля Рашид Курбанов, но в поединке за «бронзу» он уступил Мостафе Хосейнхани из Ирана, заняв пятое место в итоговом протоколе.

В первый день мирового первенства двое других наших борцов не добились успеха: Фазлиддин Номозов (71 кг, греко-римская борьба ) оступился уже в квалификации, а Темуржон Усмонохунов (61 кг, вольная борьба), преодолев стартовый раунд, проиграл во втором поединке.