Загрузка
Загрузка
Бектемир Меликузиев станет знаменосцем юношеской сборной Узбекистана в Нанкине
Спорт

Бектемир Меликузиев станет знаменосцем юношеской сборной Узбекистана в Нанкине

1708
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Действующий чемпион мира по боксу среди юниоров Бектемир Меликузиев станет знаменосцем юношеской сборной Узбекистана на торжественной церемонии открытия II юношеских Олимпийских игр, которые пройдут 16 - 28 августа текущего года в китайском городе Нанкине. 

Воспитанник ферганской школы бокса свою первую победу на международной арене завоевал в 2012 году в Азербайджане, сообщает пресс-служба НОК. После этого он становился призером на международных турнирах в Сербии, России и Таиланде. В нынешнем году Бектемир поднялся на высшую ступень пьедестала почета на чемпионате Азии в Бангкоке (Таиланд), а в апреле завоевал золотую медаль чемпионата мира в Софии (Болгария). Кроме того, победил на республиканских соревнованиях «Баркамол авлод-2014″ в Наманганской области. 

Напомним, что на I юношеских Олимпийских играх-2010 в Сингапуре знаменосцем нашей команды выступал боксер Сардорбек Бегалиев.
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Загрузка....