Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Немецкая Infineon Technologies планирует открыть в Ташкенте академию по программированию смарт сим-карт, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам переговоров представителей немецкой компании, которые прибыли с визитом в Ташкент, и руководства Университета Инха.
"В ходе встречи был заключен устный договор об открытии академии по обучению студентов и специалистов в области программирования смарт сим-карт. Также были подняты вопросы налаживания производства сборочных линий смарт-карт с местными компаниями, создание универсальной студенческой смарт карты, которая будет иметь функцию банковских карт и электронных проездных", – отметили в пресс-службе университета.
Infineon Technologies AG – крупнейший представитель полупроводниковых технологий в европейской индустрии. За последнее десятилетие фирма стремительно продвинулась среди производителей полупроводниковых компонентов с 19 места в 1998 году (тогда она была отделением полупроводников Siemens AG) в десятку сильнейших в мире.
Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz
Комментарии отсутствуют