Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. В результате переговоров проведенных между компанией Canon Medical Systems (CMS) и Государственным унитарным предприятием (ГУП) O’zmedimpeks, достигнута договоренность по поставкам в Узбекистан современных видов медицинской техники и оборудования.
При поддержке Национального агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан 15 ноября проведена встреча с участием представителей компании CMS и ГУП O’zmedimpeks.
В ходе состоявшейся встречи обсуждены вопросы оснащения медицинских учреждений современным оборудованием, локализации производства медицинской техники, повышения квалификации и знаний медперсонала по работе на медоборудовании, а также развития научного потенциала в области медицинских технологий.
Основным результатом переговоров стала договорённость по исключительным поставкам напрямую от завода-изготовителя современных видов медицинской техники и оборудования с открытием в Узбекистане профессионального сервисного центра компании по его ремонту и обслуживанию.
Данные меры позволят оптимизировать бюджетные затраты на закупки, а также снизить транзакционные издержки по эффективному использованию медтехники.
Следует отметить, что ранее поставки оборудования производства компании CMS осуществлялись через посреднические организации.
В целях практической реализации намеченных планов, между компанией Canon Medical Systems и ГУП O’zmedimpeks подписан Меморандум о взаимопонимании, который определяет правовые основы и механизмы взаимодействия по намеченным направлениям сотрудничества.
Новости не выбирают: читайте все самое интересное в Telegram-канале АН Podrobno.uz
Комментарии отсутствуют