Завершился чемпионат Узбекистана по компьютерным играм 2012
Технологии

Завершился чемпионат Узбекистана по компьютерным играм 2012

1703
11 августа во Дворце творчества молодежи прошел Национальный финал чемпионата Узбекистана по компьютерным играм 2012. Участниками финала стали лучшие е-спортсмены страны, которые стали победителями в региональных отборочных турнирах.

Отметим, что чемпионат проводился в два этапа. С июня по август региональные отборочные турниры первенства прошли в Бухаре, Самарканде, Фергане, Карши, Нукусе и Ташкенте. 11 августа во Дворце творчества молодежи прошел национальный финал чемпионата. Было разыграно 4 комплекта наград по официальным играм чемпионата.

12 августа во Дворце творчества молодежи состоялась церемония награждения победителей чемпионата, где им были вручены медали и ценные подарки.

По двум играм, входящим в состав официальных дисциплин Чемпионата мира WCG 2012 будет сформирована национальная сборная Узбекистана, которая в ноябре 2012 года будет защищать честь нашей страны на Гранд финале чемпионате мира GF WCG 2012 в Китае. 

На церемонии награждения символические путевки на Гранд финал чемпионата мира WCG 2012 получили Кирилл Туляганов (1 место игра FIFA 2011) и команда Storm в составе: Ибрагимов Ниязи, Керимов Сервер, Низамов Тимур, Маджидов Дильшод и Гизделханов Ришат (1 место игра Counter Strike 1.6).

Победителями чемпионата стали:

По игре NFS: MOST WANTED:

1 место — Елхимов Кирилл 
2 место — Юсупов Алико 
3 место — Яковлев Олег 

По игре FIFA 2011:

1 место — Кирилл Туляганов 
2 место — Хайдаралиев Отабек 
3 место — Рустамов Аброр (Фергана)

По игре DOTA All Stars:

1 место — команда YS в составе: Нахимбеков Бобур, Хусаинов Аброр, Шамсутдинов Абдували, Саидмасхумов Ислом, Норбутаев Сухроб.
2 место — команда Comeback в составе: Сагдиев Роман, Байрамов Вугар, Раджапов Тимур, Токарев Дмитрий, Югай Виктор.
3 место – команда Night clan в составе в составе: Пулатов Одил, Абдуллаев Жамшид, Ким Сергей, Ким Родион и Олимов Сардор.

По игре Counter Strike 1.6:

1 место — команда Storm в составе: Ибрагимов Ниязи, Керимов Сервер, Низамов Тимур, Маджидов Дильшод и Гизделханов Ришат.
2 место — команда MIUZ (Андижан) в составе: Ишанджанов Сардор, Саидов Аъло, Таджибаев Азиз, Хамидов Машхур и Абдурахмонов Машхур.
3 место - команда Impact в составе: Аблетипов Шевкет, Шигаев Руслан, Мурашкин Сергей, Талипов Расул и Кулиев Санжар.


Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0



0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


USER_ID and USER_SESSION_ID undefined

Другие новости

Загрузка....
18+