Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Китайская авиакомпания Zhejang Loong Airlines Co.Ltd планируется запустить новые рейсы в города Узбекистана. Об этом со ссылкой на пресс-службу Госкомтуризма сообщает корреспондент Podrobno.uz.
На днях заместитель премьер-министра нашей страны Азиз Абдухакимов провел встречу с главой китайской авиакомпании Йи Лиу. Стороны обсудили открытие нового авиарейса Сиань-Ташкент-Сиань и перспективы запуска других авиамаршрутов.
По инициативе президента Шавката Мирзиёева стороны также проработают вопросы по запуску двух новых авиарейсов между Китаем и Узбекистаном. Это Лояль-Бухара и Сиань-Самарканд.
Напомним, первый авиарейс, связавший Сиань со столицей Узбекистана, был запущен в минувшую пятницу, 27 сентября. По маршруту летают самолеты Airbus A320neo с общей вместимостью 173 человека.
Ранее также сообщалось, что с 1 января 2020 года китайские туристы смогут приезжать в Узбекистан без виз на срок до семи дней.
Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz.
Комментарии отсутствуют