Шавкат Мирзиёев пригласил Си Цзиньпина посетить Узбекистан с госвизитом
Узбекистан и Китай: ключи от будущего

Шавкат Мирзиёев пригласил Си Цзиньпина посетить Узбекистан с госвизитом

2595

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент Узбекистана 25 апреля встретился с председателем КНР. В ходе мероприятия Шавкат Мирзиёев пригласил Си Цзиньпина посетить Узбекистан с государственным визитом. 

Отметим, что на встрече двух лидеров также были обсуждены вопросы дальнейшего расширения и диверсификации товарооборота, выражена взаимная заинтересованность в доведении объема двусторонней торговли до 10 миллиардов долларов в ближайшие годы. Особое внимание уделено перспективам укрепления взаимодействия в области привлечения инвестиций, инноваций и технологий в экономику Узбекистана, выработки новых совместных проектов сотрудничества в различных сферах, развитию транзитного и транспортно-коммуникационного потенциала региона. 

Глава нашего государства подчеркнул, что Узбекистан полностью поддерживает инициативу "Пояса и Пути" и готов внести практический вклад в ее полномасштабную реализацию.  

Председатель КНР в свою очередь выразил уверенность, что участие и инициативы Ташкента в рамках проекта будут способствовать всестороннему углублению взаимовыгодного сотрудничества Китая с Узбекистаном и Центральной Азией в целом.

 

Не пропусти ничего важного: больше новостей в Telegram-канале Podrobno.uz. 

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....