Загрузка
Загрузка
Более 3 тысяч соотечественников, проживающих за рубежом, получили приглашение переселиться в Татарстан
Узбекистан - Россия: диалог партнеров

Более 3 тысяч соотечественников, проживающих за рубежом, получили приглашение переселиться в Татарстан

4404
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Более 3 тысяч соотечественников, проживающих за рубежом, за три года получили приглашение переселиться в Татарстан. 

В республике с 2018 года действует государственная программа "Оказание содействия добровольному переселению в РТ соотечественников, проживающих за рубежом". С 2018 года по 15 ноября этого года поступило 1469 заявлений на участие в госпрограмме.

Положительное заключение министерства на сегодня получили 1084 соотечественника и 2061 член их семей. То есть 3 тысячи человек.

В основном соотечественники переезжают из Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана. Средний возраст – 32 года. Приоритет отдается тем гражданам, которые имеют семью, соответствующее образование, профессию.

Участники госпрограммы переселяются в такие города республики, как Казань, Альметьевск, Бугульма и Елабуга.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....