Загрузка
Загрузка
Одна из крупнейших российских биотехнологических компаний запустит в Узбекистане производство инсулина
Узбекистан - Россия: диалог партнеров

Одна из крупнейших российских биотехнологических компаний запустит в Узбекистане производство инсулина

3749
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Одна из крупнейших российских биотехнологических компаний "Герофарм" запустит в Узбекистане производство инсулина, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

В Москве руководство Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана и "Герофарм" подписали соглашение о начале практических мероприятий по разработке проекта производства и поставок жизненно необходимых лекарственных препаратов, и, в частности, инсулина.

Документ подразумевает создание рабочей группы между Мининвествнешторгом и Минздравом Узбекистана, а также компанией "Герофарм" для проработки проекта по локализации производства инсулинов в Узбекистане.

Реализация инициативы позволит существенно повысить доступность ряда жизненно необходимых лекарственных средств для людей с сахарным диабетом и станет важным шагом в снижении зависимости системы здравоохранения Узбекистана от импорта данных препаратов, обеспечении лекарственной безопасности и развитии биотехнологического производства в стране.

В соответствии с документом, Министерством инвестиций и внешней торговли будет оказана всесторонняя поддержка российскому производителю в решении вопросов, связанных с реализацией проекта. В ближайшее время стороны разработают и утвердят "дорожную карту" по практической реализации проекта, включающую в себя конкретные мероприятия и сроки их выполнения.

"Герофарм" является лидером среди российских разработчиков и производителей биотехнологических препаратов на территории стран СНГ и ЕАЭС. На экспорт компания поставляет высокотехнологичные продукты в области эндокринологии. Инсулины "Герофарм" высоко востребованы на рынке Узбекистана и стран Центральной Азии.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....