Ташкент - АН Podrobno.uz. Депутат Верховной рады Сергей Лещенко заявил, что в ходе словесной перепалки глава МВД Украины Арсен Аваков и премьер Армений Яценюк потребовали от губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, чтобы тот убирался из страны.
«После того, как Саакашвили закончил доклад, министр Аваков высказал претензии, что он выступал не так зажигательно, как на телеэфирах. Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имеми. После чего министр Аваков перешел на крик со словами: «Убирайся из моей страны». Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили. Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили «гастролером» и тоже потребовал «убираться из Украины». На это Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину. Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание», – написал Лещенко на своей странице Facebook.
Напомним, ранее министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что плеснул водой в лицо Саакашвили за оскорбления в свой адрес.
Комментарии отсутствуют