Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан экстрадировал бывшего заместителя акима Актау Тимура Садвакасова в Казахстан. Ранее экс-чиновника, подозреваемого в мошенничестве, задержали в Узбекистане при попытке незаконного пересечения границы, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
О том, что находящийся в розыске Садвакасов доставлен в Казахстан, сообщила пресс-служба Агентства по финансовому мониторингу Казахстана.
Напомним, что бывший заместитель акима казахстанского города Актау Тимур Садвакасов, находящийся в международном розыске, был задержан в Узбекистане при попытке незаконного пересечения границы. Экс-чиновник скрывался после обвинений в коррупции, связанных с деятельностью компании "Тиолайн". По факту незаконного въезда в отношении него возбуждено уголовное дело.
На родине Садвакасова подозревают в мошенничестве и подстрекательстве к даче взятки в особо крупном размере.
На КПП "Капланбек " Туркестанской области 25 февраля Садвакасова передали сотрудникам Агентства финансового мониторинга (АФМ) и поместили в следственный изолятор Шымкента. В ближайшее время он будет этапирован в следственный изолятор Павлодара.
Дальше дело будет вести специализированный межрайонный суд по уголовным делам Павлодарской области.

Комментарии отсутствуют