Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Международная федерация футбола (ФИФА) представила официальных талисманов чемпионата мира-2026, который пройдет в Канаде, Мексике и США. Ими стали лось Мэйпл, ягуар Зайю и белоголовый орлан Клатч.
Лось символизирует Канаду, ягуар — Мексику, а орлан — США. Как отметили в ФИФА, при создании талисманов была проведена тщательная работа, чтобы они отражали культуру, наследие и дух своих стран, "а вместе символизировали единство, разнообразие и общую страсть к прекрасной игре".
"Эти три талисмана сыграют ключевую роль в невероятной атмосфере, которую мы создаем для этого знаменательного турнира. Они покорят сердца людей и помогут создать праздник во всей Северной Америке и во всем мире. Я уже представляю их на детских футболках, приветствующих футбольных легенд, и в видеоиграх, в которые играют миллионы людей по всему миру", — заявил президент ФИФА Джанни Инфантино.
Чемпионат мира-2026 пройдет с 11 июня по 19 июля. Впервые в истории турнира в нем примут участие 48 сборных, включая Узбекистан.
Комментарии отсутствуют