Загрузка
Загрузка
Обрушение на руднике "Жомарт" в Казахстане стало причиной гибели 7 человек
Мир

Обрушение на руднике "Жомарт" в Казахстане стало причиной гибели 7 человек

1123
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Взрыв природного газа, предположительно, привел к трагедии на руднике "Жомарт" в Жанааркинском районе области Улытау в Казахстане. Из-за обрушения рудника погибли 7 горняков, сообщает корреспондент Podrobno.uz. 

Обрушение горной массы в шахте на руднике "Жомарт" произошло в понедельник 17 февраля. В результате происшествия 7 горняков оказались под завалами. На данный момент все тела подняты на поверхность и переданы сотрудникам полиции для проведения судебно-медицинской экспертизы. Возбуждено уголовное дело. 

"Казахмыс", которой принадлежит рудник "Жомарт", сообщила, что взрыв природного газа, который по предварительным данным стал причиной обрушения, нехарактерен для рудников корпорации. Отмечается, что организация оказывает полное содействие в выяснении всех обстоятельств произошедшего. 

Пресс-служба корпорации также сообщила, что "Казахмыс" окажет семьям погибших на руднике "Жомарт" всю необходимую помощь, предусмотренную коллективным договором.  

В частности, семьям погибших будет выплачен 10-кратный средний годовой заработок работника, а также более 2 миллионов тенге на организацию похорон. 

Кроме того, предусмотрены ежемесячные выплаты по потере кормильца, оплата обучения детей, погашение кредитов и займов погибших работников и иные виды помощи по обращению членов семьи. 

Напомним, что накануне при обрушении на нелегальном золотом руднике в западноафриканском государстве Мали погибли около 50 местных жителей.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....