Загрузка
Загрузка
Павел Дуров снова едет в Центральную Азию
Мир

Павел Дуров снова едет в Центральную Азию

1153
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Основатель Telegram Павел Дуров выступит 2 октября в Астане на пленарном заседании международного форума Digital Bridge 2025.

Посол Казахстана в ОАЭ Рауан Жумабек сообщил о встрече с Дуровым и отметил, что его идеи станут ценным дополнением к глобальному диалогу об инновациях и цифровой трансформации.

Глава Минцифры Казахстана Жаслан Мадиев подтвердил участие Дурова в пленарной сессии. По его словам, в этот же день при участии президента Касым-Жомарта Токаева состоится открытие Международного центра искусственного интеллекта alem.ai.

На пленарном заседании вместе с Павлом Дуровым выступят государственный министр ОАЭ по вопросам ИИ Омар Султан Аль-Олама, профессор Стэнфорда Илья Стребулаев, основатель и руководитель Sinovation Ventures Кай-Фу Ли, а также директор по исследованиям в Google Питер Норвиг. Модерировать дискуссию будет президент Solana Foundation Лили Лю.

Форум Digital Bridge считается ключевой площадкой Центральной Азии в сфере технологий, ИИ, стартапов и инноваций. Он призван укрепить роль Казахстана как технологического хаба между Европой и Азией и содействует переходу региона от потребления технологий к их созданию и экспорту.

Напомним, что летом 2024 года Павел Дуров ездил по странам Центральное Азии. Он посетил тогда Узбекистан, где ему очень понравилось. Также он встретился с заместителем главы Национального олимпийского комитета Узбекистана Отабеком Умаровым. 

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....