Загрузка
Загрузка
Свыше 40 человек пострадали при сходе поезда с рельсов во Франции
Мир

Свыше 40 человек пострадали при сходе поезда с рельсов во Франции

2
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Пассажирский поезд сошел с рельсов во французской Нормандии. Пострадали 44 человека, 18-летнюю девушку эвакуировали в критическом состоянии.

Поезд следовал из Руана в Кан и сошел с рельсов около 19:45 11 сентября недалеко от города Клеон. В составе находились 186 пассажиров. 

Как сообщает AFP со ссылкой на источник в полиции, на путях обнаружили фрагмент рельса. Следователи допускают, что причиной схода поезда могло стать преднамеренное вмешательство, и проверяют версию саботажа. 

На место направили 130 пожарных и пять медицинских бригад Проверка машиниста на алкоголь и наркотики дала отрицательный результат. 

После аварии движение на участке железной дороги приостановили, а электроснабжение путей отключили для работы экстренных служб. Движение возобновили утром в субботу, 12 сентября. На линии Руан – Кан также организовали автобусное сообщение. 

Ранее грузовой Boeing 767, выполнявший рейс из Пуэрто-Рико в Майами, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и столкнулся с автомобилями. Погибли пять человек, еще пятеро получили травмы.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....