Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент США Дональд Трамп заявил, что в сторону Ирана направляются крупные американские силы. Выступление прозвучало на фоне продолжающегося напряжения вокруг иранской ядерной программы.
Сообщение было сделано во время выступления Трампа перед сторонниками в штате Айова, его слова приводит агентство ТАСС.
В ходе выступления американский лидер вновь затронул тему иранской ядерной программы. Он повторил, что в июне 2025 года Соединенные Штаты "уничтожили ядерные возможности Ирана". По словам Трампа, если бы этого не произошло, еще через месяц у Тегерана могло появиться ядерное оружие, и Вашингтон был вынужден пойти на такие действия.
Также Трамп заявил, что "очередная большая армада" прямо сейчас направляется в сторону Ирана. При этом он добавил, что рассчитывает на готовность Тегерана пойти на сделку.
Напомним, накануне авиационные власти Казахстана ввели временный запрет для национальных авиаперевозчиков на выполнение рейсов над территорией Ирана, а также в пределах и вблизи его воздушного пространства. Решение принято на фоне роста угроз безопасности в регионе и будет действовать до особого распоряжения.

Комментарии отсутствуют