Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент США Дональд Трамп, выступая на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке, заявил, что признание палестинского государства станет "наградой" для террористов ХАМАС.
Трамп подчеркнул необходимость немедленного прекращения войны в секторе Газа и освобождения всех заложников.
"К сожалению, ХАМАС неоднократно отвергал разумные предложения о мире. Теперь, словно поощряя продолжение конфликта, некоторые члены ООН стремятся в одностороннем порядке признать палестинское государство. Награда для террористов ХАМАС за их зверства была бы слишком велика. Это стало бы наградой за эти ужасные злодеяния, включая события 7 октября", – заявил президент США.
По его словам, мировое сообщество должно выступить единым фронтом и требовать немедленного освобождения всех заложников и начала переговоров о мире.
"Мы должны немедленно прекратить войну в Газе. Мы должны немедленно начать переговоры. Мы должны договориться о мире", – добавил Трамп.
Напомним, накануне Генассамблеи ООН о признании государственности Палестины объявили Великобритания, Франция, Канада, Австралия и Португалия. В общей сложности Палестину признали уже более 145 из 193 стран-членов организации.
Комментарии отсутствуют