Загрузка
Загрузка
Трое граждан Узбекистана эвакуированы из Ирана вместе с другими иностранцами
Мир

Трое граждан Узбекистана эвакуированы из Ирана вместе с другими иностранцами

567
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Россия организовала эвакуацию 632 человек из Ирана на фоне обострения ситуации в регионе. Среди вывезенных — не только россияне, но и граждане ряда стран, включая Узбекистан.

Как сообщил генконсул России в Исфахане Андрей Жильцов, эвакуация проходила в условиях интенсивных бомбардировок и ракетных обстрелов. В ходе четырех вывозных рейсов удалось обеспечить безопасный выезд людей из зоны боевых действий.

В числе эвакуированных — сотрудники различных организаций, в том числе персонал АЭС "Бушер" и члены их семей. Помимо граждан России, были вывезены иностранцы: 81 гражданин Беларуси, 27 граждан Таджикистана, а также граждане Армении, Казахстана и Украины.

Отдельно отмечается, что среди эвакуированных находятся и граждане Узбекистана — всего три человека. Они также покинули Иран в составе организованных вывозных групп.

До нынешней операции несколько граждан Узбекистана, работавшие на АЭС "Бушер", уже были эвакуированы из Ирана в Москву.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....