Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Провинция Гуандун на юге Китая затоплена сильными дождями и вышедшими реками. Там объявлен четвертый уровень опасности, передает корреспондент Podrobno.uz.
Необычайно сильные дожди в регионе начались в четверг на прошлой неделе и продолжаются по сей день. Синоптики заявляют, что это произошло из-за повышения температуры и атмосферного давления.
По состоянию на понедельник в результате ливней погибло четыре человека, еще 10 считаются пропавшими без вести. В опасных зонах находится до 126 миллионов человек. По оценке властей, прямой экономический ущерб составил более 140 миллионов юаней.
Отметим, что в этом регионе производится оборудование для многих технологических компаний. В частности, в Цинъюане находится Camelot PCB, которая поставляет печатные платы для производителей электрокаров, в частности, TESLA.
Несмотря на паводки, бизнес не стоит на месте. Сотрудники предприятия отправились на работу, а цепи поставок не были нарушены. Об отсутствии проблем также сообщили Huawei, Samsung и Polyrocks, которая снабжает пластмассой Apple.
Важно отметить, что подобные дожди начали свою активность в 2022 году – тогда случился самый сильный ливень за 60 лет, однако сливные и очистные системы города смогли побороть непогоду.
Напомним, что недавно Узбекистан направил колонну гуманитарной помощи пострадавшему в результате наводнений Казахстану.
Комментарии отсутствуют