Узбекистан, Ташкент - АН Podrobno.uz. Телекоммуникационная компания Vimpelcom, владеющая брендом «Билайн», планирует сменить название на VEON.
В официальном сообщении компании говорится, что она сменит название, если это одобрит акционеры на внеочередном общем собрании, которое состоится 30 марта 2017 года.
«Компания сегодня – это не та же компания, которая была еще 24 месяца назад, сейчас она проходит трансформацию из устаревшего телекоммуникационного бизнеса в свое новое будущее как технологической компании VEON», – говорится в сообщении.
Смену названия в Vimpelcom объясняют запуском интернет-платформы VEON в различных странах к концу этого года. Согласно сообщению, платформа в конце прошлого года была успешно запущена в Италии.
В ноябре прошлого года агентство Рейтер сообщало, что итальянский оператор Wind, который принадлежит Vimpelcom и гонконгской компании Hutchison, запустил для своих клиентов бесплатный мессенджер VEON. Мессенджер работает так же, как и другие популярные аналоги, но его пользователи не платят оператору за трафик.
Компания также сообщили, что планируют провести вторичный листинг на бирже Euronext в Амстердаме. Именно в этом городе находится штаб-квартира компании. Компания будет торговаться под тикером VEON, если его утвердят акционеры.
В официальном сообщении компании изменение название также связывают с изменением ее структуры. «Компания была значительно реструктуризирована и возвращается к росту после нескольких лет падений», – говорится в сообщении.
Компания работает в России, Италии, Пакистане, Алжире, Бангладеш, Украине и Узбекистане.
Подписывайтесь на канал АН Podrobno.uz в Telegram и будьте в курсе самых последних новостей и событий.
Комментарии отсутствуют