Загрузка
Загрузка
Шавкат Мирзиёев оценил результаты нового эксперимента по борьбе с преступностью в Алмазарском районе
Политика

Шавкат Мирзиёев оценил результаты нового эксперимента по борьбе с преступностью в Алмазарском районе

116
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Президент Шавкат Мирзиёев проанализировал результаты нового метода профилактики правонарушений, внедренного в Алмазарском районе Ташкента. Инновационная система взаимодействия правоохранительных органов и ученых позволила полностью ликвидировать махалли с тяжелой криминогенной обстановкой.

С начала года за районом были закреплены преподаватели Правоохранительной академии. Совместно с 23 следователями они внедряют современные методики предупреждения распространенных преступлений и повышения эффективности расследований.

Кроме того, 20 студентов академии в рамках дуального обучения были прикреплены к опытным следователям и инспекторам профилактики. Это помогло не только усилить их практическую подготовку, но и повысить качество профилактической работы в махаллях.

В результате проведенной работы в 13 из 64 махаллей района не было совершено ни одного преступления. Число правонарушений с участием женщин сократилось с 22 до 10, а случаев рецидива среди ранее судимых лиц зафиксировано не было.

Вместе с тем на совещании отметили, что преступность среди молодежи и случаи причинения телесных повреждений все еще требуют отдельного внимания. В связи с этим поставлена задача разработать действенные механизмы профилактики правонарушений среди молодежи для дальнейшего применения олмазарского опыта.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....