Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Хорезмской области сотрудника органов внутренних дел приговорили к четырем годам лишения свободы за смертельное ДТП, которое он устроил в состоянии алкогольного опьянения.
Следствием и судом установлено, что после окончания рабочей смены сотрудник ОВД распивал спиртные напитки с друзьями в одном из местных кафе. Несмотря на возражения и предупреждения знакомых, мужчина проигнорировал правила безопасности и сел за руль собственного автомобиля Cobalt, чтобы развезти приятелей по домам.
Двигаясь по второстепенной дороге на высокой скорости — порядка 120 километров в час — водитель не справился с управлением на поврежденном участке трассы. Машина на полной скорости влетела в бетонное ограждение и перевернулась. Один из находившихся в салоне пассажиров получил тяжелые травмы и, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице на следующий день.
В ходе судебного заседания подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд признал его виновным по части 2 статьи 266 Уголовного кодекса ("Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека"). Ближайшие четыре года осужденный проведет в колонии, также он лишен права управлять любыми транспортными средствами сроком на три года.
Напомним, ранее в Вабкентском районе Бухарской области сотрудник областного УБДД сбил 17-летнюю девушку на пешеходном переходе.

Комментарии отсутствуют