Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике  завоевала три золота и одну бронзу на Кубке мира

Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике завоевала три золота и одну бронзу на Кубке мира

5405

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сборная Узбекистана по тяжелой атлетике прокладывает себе путь до Парижа. По результатам медального зачета, мужская команда из Узбекистана заняла четвертое место, пропустив вперед Северную Корею, Китай и Армению, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

С 31 марта по 11 апреля в Таиланде Узбекистан представляли десять спортсменов: пять − в мужской и пять − в женской команде. Домой наши спортсмены привезут три золотых и одну бронзовую медали.

Именно по результатам на Мировом Кубке будут определены спортсмены, достойные участвовать на грядущих олимпийских играх в Париже. У сборной Узбекистана есть шансы.

Напомним, все награды были завоеваны среди мужчин в категории до 109 кг. Олимпийский чемпион Токио-2020 Акбар Джураев в этом весе стал абсолютным чемпионом, пополнив копилку команды тремя медалями высшей пробы. А другой узбекистанец Шарофиддин Амриддинов завоевал бронзовую награду в рывке.