Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Как сообщалось ранее, III Ташкентский международный кинофорум «Золотой гепард» стартует уже в эту субботу, 19 октября.
В этом году достаточно насыщенная программа: мастер-классы от известных кинодеятелей, конференции, показы конкурсных и внеконкурсных кинокартин. По словам организаторов, часть фильмов в рамках кинофорума можно будет посмотреть бесплатно. Это в конкурсное короткометражное и анимационное кино, современные узбекские фильмы, документальные картины, а также французские, индийские и корейские фильмы.
Так, все бесплатные показы будут проходить во Дворце кино им. А. Навои (бывш. «Панорамный»).
Полнометражные фильмы конкурсной программы будут идти в ряде столичных кинотеатров: «Grand Cinema», «Premier Hall», «City Makon». Билеты на эти фильмы можно будет приобрести непосредственно перед сеансом в кассе кинотеатра.
Безусловно, изюминкой грядущего кинофорума можно назвать программу французского кино. 20 октября перед показом двух французских картин, «Жюльет Бинош нашими глазами» и «Три цвета: Синий», во Дворце кино им.А.Навои пройдет встреча с режиссером-документалистом, фотографом Марионом Сталенсом. 21 октября будут показаны фильмы «Шахматистка» и «Летнее время»; 22 октября зрителей ждут картины «Все, что блестит» и «Церемония».
Что касается мастер-классов с отечественными и зарубежными кинодеятелями, то участие в мастер-классах требует предварительной регистрации.
Комментарии отсутствуют