Загрузка
Загрузка
Академический русский драмтеатр представит премьеру спектакля по пьесе Булгакова
Культура

Академический русский драмтеатр представит премьеру спектакля по пьесе Булгакова

1793
Загрузка
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На сцене Академического русского драматического театра 10 мая состоится премьера спектакля по пьесе Михаила Булгакова «Зойкина квартира». В продаже практически не осталось билетов на спектакль по мотивам излюбленного поклонниками произведения известного классика, в театре тем временем успешно проходят генеральные прогоны.

В постановке в качестве главных героев задействованы актеры: Наталья Епонешникова в роли Зои Денисовны Пельц и Иван Ненашев в роли Аметистова, Сергей Шамсутдинов в роли Бориса Семёновича Гусь-Ремонтного и другие.

Напомним, действие пьесы уносит читателя во времена НЭПа. Тридцатипятилетняя Зоя открывает на своей квартире швейную мастерскую, а под её прикрытием устраивает дом свиданий. В качестве помощников к ней устраиваются обаятельный мошенник и кузен Зои Аметистов и бывший дворянин, возлюбленный главной героини Обольянинов. Зоя надеется заработать деньги, чтобы уехать во Францию, и поначалу её бизнес развивается весьма успешно. 

Главным клиентом Зои становится коммерческий директор треста тугоплавких металлов Гусь-Ремонтный, который однажды в работнице Зои узнаёт свою любовницу Аллу. Цепь событий приводит к убийству Гуся китайцем Херувимом, подручным Зои, и к аресту самой главной героини. Последние слова Зои: «Прощай, прощай, моя квартира».
Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....