Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Праздничные мероприятия в честь 35-летия независимости Узбекистана пройдут в Ташкенте 27 августа. Гуляния, концерты и культурные программы организованы в шести районах столицы.
Как сообщила пресс-служба хокимията Ташкента, мероприятия начнутся с 14:00 в парке Гафура Гуляма в Чиланзарском райне и в парка имени Фурката в Мирабадском районе. В 18:00 площадки откроются в Яккасарайском районе на площади Пушкина, в Сергелийском районе в Центральном парке, в Алмазарском районе на площади River Park. В 18:30 - в Учтепинском районе перед хокимиятом.
Для гостей подготовлены концерты, выставки народного творчества, книжная ярмарка и национальные спортивные соревнования: кураш, шахматы, шашки и перетягивание каната. Вход на мероприятия свободный.
В среду, 26 августа, прошла церемония награждения соотечественников, удостоенных высоких государственных наград в связи с 35-летием независимости Узбекистана. Глава государства поздравил собравшихся с праздником, отметив, что за прошедшие 35 лет страна добилась результатов, достойных целого века, а главным автором этих преобразований является трудолюбивый народ.

Комментарии отсутствуют