Загрузка
Загрузка
На трассе Ташкент — Нурафшан открыли путепровод за 280 миллиардов сумов. Видео
Общество

На трассе Ташкент — Нурафшан открыли путепровод за 280 миллиардов сумов. Видео

1548
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. На трассе Ташкент — Нурафшан ввели в эксплуатацию новый путепровод стоимостью 280,8 миллиарда сумов. Дорожная инфраструктура рассчитана на движение почти 130 тысяч автомобилей в сутки.

Как сообщили в Министерстве экономики и финансов, в рамках проекта построены путепровод длиной 66 метров и шириной 46 метров, подземная автодорога длиной 450 метров, кольцевая дорога длиной 950 метров, две разворотные площадки и четыре подземных пешеходных перехода. 

  

В результате обеспечено непрерывное движение почти 130 тысяч автомобилей в сутки. Для 150 тысяч жителей создана безопасная и удобная транспортная инфраструктура. 

В минувший понедельник, 12 октября, президент Шавкат Мирзиёев принял участие в церемонии запуска семи объектов в Новом Ташкенте общей стоимостью один миллиард долларов. 

В число введенных в эксплуатацию вошли, в том числе, дорожные и инженерные объекты. Также он дал старт строительству еще десяти проектов на 2,5 миллиарда долларов. 


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....