Загрузка
Загрузка
В Бухарской области появился Дом-музей узбекской лепешки
Культура

В Бухарской области появился Дом-музей узбекской лепешки

2459
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В поселке Ушот Жондорского района Бухарской области создали Дом-музей, посвященный традиционному узбекскому хлебу. 

Об этом сообщила пресс-служба Бухарского областного управления туризма. 

Основная цель данного проекта – широкое продвижение традиций выпечки и культуры гостеприимства узбекского народа среди местных и иностранных туристов. 

На информационных стендах, представленных в музее, рассказывается история, которую проходит хлеб прежде, чем попасть на стол: от выращивания пшеницы и приготовления теста до выпекания лепешки в тандыре. 

Теперь иностранные туристы смогут лучше понять, какое место простая узбекская лепешка занимает в культуре страны и жизни узбекистанцев. 

Кроме того, в поселке реконструировали и адаптировали для приема туристов 20 домов. В каждом из них путешественники смогут напрямую познакомиться с секретами узбекской выпечки хлеба, национальной кухней и обычаями местных жителей. 

Напомним, ранее самаркандскую лепешку внесли в государственный реестр географических указаний Узбекистана.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....