Загрузка
Загрузка
После "Туристической зоны в Чимгане" от MND, французкая "POMA" реализует "Uzbek-Courchavel"
Туризм

После "Туристической зоны в Чимгане" от MND, французкая "POMA" реализует "Uzbek-Courchavel"

1
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. Заместитель председателя Комитета по туризму Узбекистана Сухробжон Бобокалонов провел встречу со специальным представителем министра Европы и иностранных дел Франции по вопросам устойчивых городов и транспорта Жераром Вольфом. Во переговорах также принял участие Чрезвычайный и полномочный посол Франции в республике Уалид Фук.

Стороны обсудили расширение двустороннего сотрудничества в туристической сфере, рациональное использование потенциала объектов культурного наследия, развитие инфраструктуры и подготовку квалифицированных кадров. Узбекская сторона проинформировала гостей о проводимых в стране реформах, направленных на увеличение потока иностранных путешественников и развитие регионального туризма.

Жерар Вольф указал на широкие перспективы партнерства и предложил использовать французский опыт для повышения туристической привлекательности памятников культуры, подготовки кадров для индустрии гостеприимства и увеличения вклада туризма в экономику. В свою очередь генеральный директор компании "Wilmotte & Associés Architectes" Борина Андрие заявил о заинтересованности в совершенствовании инфраструктуры и разработке образовательных программ, отметив уже ведущиеся переговоры в сфере градостроительства.

Кроме того, участники обсудили развитие горного туризма. В частности, французская компания "MND" представила отчет о работах по проекту создания туристической зоны "Чимган", а также озвучила планы по реализации проекта "Uzbek-Courchevel" на следующем этапе совместно с компанией "POMA".

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....