Загрузка
Загрузка
Узбекистан, Казахстан и ОАЭ договорились о создании нового железнодорожного коридора — маршрут свяжет Центральную и Южную Азию
Экономика

Узбекистан, Казахстан и ОАЭ договорились о создании нового железнодорожного коридора — маршрут свяжет Центральную и Южную Азию

23
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Узбекистан, Казахстан, Пакистан и Объединенные Арабские Эмираты договорились совместно проработать проект железнодорожного маршрута CASA — Казахстан – Узбекистан – Афганистан. Новый путь должен связать Центральную и Южную Азию и дать выход к морским портам Пакистана. 

Меморандум о сотрудничестве подписали министерства транспорта Казахстана и Узбекистана, а также Министерство энергетики и инфраструктуры ОАЭ. 

Стороны проведут технические и экономические исследования, чтобы оценить целесообразность строительства и развития инфраструктуры. 

Казахстан и Узбекистан обладают развитой железнодорожной сетью и транзитным потенциалом, а ОАЭ — опытом в реализации крупных транспортных и инвестиционных проектов. 

Совместные усилия помогут перейти к практической реализации проекта. Следующим шагом станет создание рабочей группы, которая займется техническими и финансовыми вопросами. Маршрут способен расширить торговлю, улучшить логистику и привлечь инвестиции в транспортную сферу. 

Ранее Пакистан обязал обучающихся в медицинских и стоматологических вузах граждан Афганистана вернуться на родину. Новые поступления, переводы и другие формы зачисления афганцев также запретили до дальнейшего распоряжения.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....