Загрузка
Загрузка
В Узбекистане землю на аукционах будут продавать с готовыми разрешениями на строительство
Экономика

В Узбекистане землю на аукционах будут продавать с готовыми разрешениями на строительство

402
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Предприниматели в Узбекистане смогут начинать строительство сразу после покупки участка на аукционе, не тратя от 6 до 12 месяцев на сбор разрешительных документов. Земельные наделы будут выставлять на торги уже с готовым пакетом — архитектурно-планировочным заданием, проектом и разрешением на стройку. 

Об этом 18 августа сообщил президент Шавкат Мирзиёев на открытом диалоге с бизнесом в Хорезмской области.

Вместе с отменой бюрократических процедур снижается и финансовая нагрузка на застройщиков — авансовый платеж по инфраструктурному сбору сократили с 20 % до 5 %. 

Ранее сообщалось, что в Ташкенте проведут полную инвентаризацию городских территорий, предназначенных для общественного пользования. Проверка коснется законности выдачи разрешений на строительство, соблюдения градостроительных норм и прав жителей.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....