Загрузка
Загрузка
Безбилетников в Ташкенте оштрафовали почти на 2 миллиарда сумов
Общество

Безбилетников в Ташкенте оштрафовали почти на 2 миллиарда сумов

425
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. С начала 2026 года в автобусах Ташкента выявили почти 80 тысяч безбилетных пассажиров. Общая сумма наложенных штрафов составила около 2 миллиардов сумов.

По данным государственного учреждения "Мониторинг и контроль пассажирских перевозок города Ташкента", за прошедший период года в автобусах было оформлено 79,6 тысячи административных протоколов в отношении безбилетных пассажиров. Штраф для каждого составил 1/10 БРВ — 41,2 тысячи сумов. 

"Платить за проезд вовремя выгоднее, чем получать штраф", — отметили в ведомстве. 

В учреждении напомнили, что регулярная оплата проезда напрямую влияет на работу общественного транспорта. Именно за счет этих средств обеспечиваются стабильное движение автобусов, качество обслуживания и развитие транспортной системы. 

Жителей столицы призвали своевременно оплачивать проезд, отметив, что это не только помогает избежать штрафов, но и помогает улучшить работу общественного транспорта. 

Напомним, с осени 2026 года в городских автобусах Узбекистана вводится новый порядок — проезд нужно будет оплачивать при входе через валидаторы, иначе пассажир будет считаться безбилетником.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....