Загрузка
Загрузка
Более 5 тысяч объектов Ташкента перевели на новую систему подачи газа
Общество

Более 5 тысяч объектов Ташкента перевели на новую систему подачи газа

451
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Ташкенте начали переводить объекты на новую двухэтапную систему газоснабжения, которая должна обеспечить более стабильное давление в сетях и снизить риск перебоев в период повышенной нагрузки. В рамках проекта в домах и других объектах устанавливают специальные регуляторы давления газа — на сегодняшний день такие устройства уже установлены на 5 649 объектах. 

Изначально планировалось оборудовать регуляторами 5 484 объекта, однако фактический объем работ превысил этот показатель на 165 адресов. 

Специальные устройства, устанавливаемые в рамках модернизации, позволяют поддерживать давление газа на необходимом уровне и обеспечивать более стабильную подачу топлива потребителям. 

Ожидается, что переход на новую систему поможет повысить надежность газоснабжения и снизить вероятность перебоев в осенне-зимний период, когда нагрузка на сети традиционно увеличивается. 

При этом сроки полного перехода всего Ташкента на новую схему газоснабжения пока не уточняются. 

Ранее сообщалось, что с 1 августа в Ташкенте и нескольких районах Ташкентской области прекратили подачу природного газа тепличным хозяйствам.

Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....