Загрузка
Загрузка
В метро Ташкента снова сократили интервалы движения поездов в часы пик
Общество

В метро Ташкента снова сократили интервалы движения поездов в часы пик

141
Загрузка

Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В Ташкентском метрополитене 15 сентября зафиксировали высокий пассажиропоток — услугами подземки воспользовались 1,16 миллиона человек. Наиболее высокий уровень загруженности наблюдался на станциях "Чинор", "Олмазор", "Чилонзор", "Буюк ипак йули", "Халклар дустлиги" и "Беруний".

Для управления растущим пассажиропотоком и обеспечения комфортных условий поездок движение составов организовано по сокращенным интервалам в часы пик. На Чиланзарской линии интервалы составляют 1,5–2 минуты, на Узбекистанской — 3 минуты, на Юнусабадской — 4 минуты, а на Наземной кольцевой линии — 7–8 минут.

Специалисты метрополитена ведут постоянный мониторинг ситуации на станциях, оперативно регулируя движение поездов исходя из текущей обстановки. Принимаемые меры направлены на обеспечение бесперебойности перевозок и соблюдение всех необходимых требований безопасности.

Напомним, что днем ранее - 14 сентября метрополитен перевез 1 165 550 пассажиров и установил новый суточный рекорд.


Загрузка
Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

0 комментариев

  • Комментарии отсутствуют

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....