Узбекистан, Ташкент – Podrobno.uz. В республике полностью завершена подготовка к летней оздоровительной кампании, в рамках которой особое внимание уделено безопасности детей на дорогах.
По данным Службы безопасности дорожного движения, в нынешнем сезоне запланирована работа 179 стационарных лагерей и 1 242 пришкольных площадок, которые примут более 314 тысяч детей.
Для обеспечения безопасности логистики были реализованы следующие меры:
-
К перевозке детей допущено 1 121 автобус, каждый из которых прошел обязательный технический осмотр.
-
Сопровождать организованные группы будут 692 сотрудника дорожно-патрульной службы.
-
Специалисты проинспектировали более 3,4 тысячи километров дорог, ведущих к местам отдыха.
-
На маршрутах установлено и заменено около 1 300 дорожных знаков, а также обновлена разметка у пешеходных переходов.
В ведомстве подчеркнули, что любая перевозка организованных групп детей должна осуществляться исключительно в сопровождении сотрудников ДПС. Также СБДД призвала родителей проявлять повышенную бдительность и строго соблюдать правила безопасности во время летних каникул.

Комментарии отсутствуют