Чиновники хотят заспамить телефоны узбекистанцев SMS-сообщениями о здоровом образе жизни
Общество

Чиновники хотят заспамить телефоны узбекистанцев SMS-сообщениями о здоровом образе жизни

2377

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минздрав Узбекистана через два месяца начнет ежедневно спамить телефоны граждан SMS-сообщениями по профилактике заболеваний и основам здорового образа жизни, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Это мера предусмотрена указом президента, подписанным накануне.

Кроме того, министерство должно разработать программу формирования здорового образа жизни, систематической пропаганды и популяризации правильного питания. Она должна предусмотреть, помимо спам-рассылки, следующие меры:

  • подготовку в год до 25 промороликов, программ и телепередач, направленных на формирование здорового образа жизни

  • проведение ежегодного конкурса "Лучший пропагандист года в области здорового образа жизни" среди СМИ

  • обеспечение показа роликов и предоставления радиоконсультаций о здоровом образе жизни, распространение буклетов на рынках, в самолетах, поездах, автобусах, метро, в супермаркетах и иных местах, массово посещаемых гражданами.

Эмоции от статьи
Нравится
0
Восхищение
0
Радость
0
Удивление
0
Подавленность
0
Грусть
0
Разочарование
0
Не нравится
0

1 комментарий

Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии.


Другие новости

Загрузка....