Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Минздрав Узбекистана через два месяца начнет ежедневно спамить телефоны граждан SMS-сообщениями по профилактике заболеваний и основам здорового образа жизни, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Это мера предусмотрена указом президента, подписанным накануне.
Кроме того, министерство должно разработать программу формирования здорового образа жизни, систематической пропаганды и популяризации правильного питания. Она должна предусмотреть, помимо спам-рассылки, следующие меры:
-
подготовку в год до 25 промороликов, программ и телепередач, направленных на формирование здорового образа жизни
-
проведение ежегодного конкурса "Лучший пропагандист года в области здорового образа жизни" среди СМИ
-
обеспечение показа роликов и предоставления радиоконсультаций о здоровом образе жизни, распространение буклетов на рынках, в самолетах, поездах, автобусах, метро, в супермаркетах и иных местах, массово посещаемых гражданами.


За "бугром" есть специальная программа (сайт "donotcall.com) , куда можно "зайти" и включить свой сотовый номер, чтобы НЕ БЕСПОКОИЛИ РЕКЛАМАМИ".